Blog Visão Surubim

Blog Visão Surubim
Contato 81-99509-4564

Governo de Pernambuco nomeia quase 3 mil professores para a Rede Estadual; veja a lista completa

23 de maio de 2023

/ by visao surubim

 Segundo o site https://www.folhape.com.br/noticias: Ao todo, são 2.907 professores nomeados para várias disciplinas

Em edição extra do Diário Oficial do Estado publicada na noite de segunda-feira (22), o Governo de Pernambuco nomeou quase 3 mil professores aprovados em concurso público para a Rede Estadual.

Os convocados tomarão posse até 21 de junho e estarão em sala de aula até 20 de julho, segundo a gestão.

Ao todo, são 2.907 professores nomeados para várias disciplinas, assim distribuídos:

- 608 para Língua Portuguesa;
- 478 para Matemática;
- 344 para Biologia;
- 316 para História;
- 220 para Geografia;
- 218 para Educação Física;
- 210 para Química;
- 122 para Língua Inglesa;
- 177 para Física;
- 77 para Filosofia;
- 59 para Artes;
- 41 para Língua Inglesa;
- 38 para Sociologia.

O Governo do Estado afirmou que as contratações representam um acréscimo de R$ 210 milhões por ano na folha de pagamento - já considerando o reajuste do piso salarial de 2023.                                      Ao assinar o decreto, a governadora Raquel Lyra reforçou que os docentes convocados irão ocupar todas as regiões de Pernambuco. Já  a secretária de Educação e Esportes, Ivaneide Dantas, destacou que a nomeação dos novos professores trará melhorias para a qualidade do ensino nas escolas estaduais. "Os novos professores chegam para agregar", afirmou.

Veja a portaria com todos os nomes dos professores convocados:        

Recife, 22 de maio de 2023 Diário Oficial do Estado de Pernambuco Poder Executivo Edição Extra C
 NÀ 5 - 1
 
Diário
 Oficial
Estado de Pernambuco
Poder Executivo
Recife, segunda-feira, 22 de maio de 2023 Ano C • N
o
5
EDIÇÃO EXTRA 
CERTIFICADO DIGITALMENTE
Governo do Estado
Governadora:
Raquel Teixeira Lyra Lucena
GOVERNADORA 
Raquel Teixeira Lyra Lucena
 VICE-GOVERNADORA 
Priscila Krause Branco
SECRET
˘
RIOS DE ESTADO
SECRETÁRIA DE ADMINISTRAÇÃO
Ana Maraíza de Sousa Silva
SECRETÁRIO DA CASA CIVIL
Túlio Frederico Tenório Vilaça Rodrigues
SECRETÁRIA DE CIÊNCIA, TECNOLOGIA E INOVAÇÃO
Mauricélia Bezerra Vidal Montenegro
SECRETÁRIO DE COMUNICAÇÃO
Rodolfo Costa Pinto
SECRETÁRIA DA CONTROLADORIA GERAL DO ESTADO
Érika Gomes Lacet
SECRETÁRIO DE CULTURA 
Silvério Leal Pessoa
SECRETÁRIA DE DEFESA SOCIAL
Carla Patrícia Cintra Barros da Cunha
SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO AGRÁRIO, AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESC
Aloisio Afonso de Sá Ferraz
SECRETÁRIO DE DESENVOLVIMENTO ECONÔMICO
Guilherme Reynaldo de Rangel MoreiraCavalcanti
SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO PROFISSIONAL EEMPREENDEDORISMO
Amanda Aires Vieira
SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO SOCIAL, CRIANÇA,JUVENTUDE E PREVENÇÃO À VIOLÊNCIA E ÀS DROGAS
Ana Carolina Pessoa Cabral
SECRETÁRIA DE DESENVOLVIMENTO URBANO EHABITAÇÃO
Simone Benevides de Pinho Nunes
SECRETÁRIA DE EDUCAÇÃO E ESPORTES
Ivaneide de Farias Dantas
SECRETÁRIO DA FAZENDA 
Wilson José de Paula
SECRETÁRIA DE JUSTIÇA E DIREITOS HUMANOS
Maria Lúcia Mota da Silva
SECRETÁRIA DE MEIO AMBIENTE, SUSTENTABILIDADE EFERNANDO DE NORONHA 
Ana Luíza Gonçalves Ferreira da Silva
SECRETÁRIO DE MOBILIDADE E INFRAESTRUTURA 
Evandro José Moreira de Avelar
SECRETÁRIA DA MULHER
Regina Célia Barbosa
SECRETÁRIO DE PLANEJAMENTO, GESTÃO EDESENVOLVIMENTREGIONAL
Fabrício Marques Santos
SECRETÁRIO DE PROJETOS ESTRATÉGICOS
Diogo de Carvalho Bezerra
SECRETÁRIO DE RECURSOS HÍDRICOS E DESANEAMENTO
José Almir Cirilo
SECRETÁRIA DE SAÚDE
Zilda do Rego Cavalcanti
SECRETÁRIO DE TURISMO E LAZER
Daniel Pires Coelho
PROCURADORA-GERAL DO ESTADO
Bianca Ferreira Teixeira
ESTADO DE PERNAMBUCODI
˘
RIO OFICIAL - PODER EXECUTIVO
Consulte o nosso site:
www.cepe.com.br 
TEXTO
Secretaria de Comunicação
EDITOR
Rodolfo Costa Pinto
DIAGRAMAÇÃO E EDIÇÃODE IMAGEM
Higor VidalPUBLICAǛES:
Coluna de 6,2 cm ...............................R$ 166.47Quaisquer reclamações sobre matériaspublicadas deverão ser efetuadas no prazomáximo de 10 dias.DIRETOR PRESIDENTE
João Baltar Freire
DIRETOR ADMINISTRATIVO E FINANCEIRO
Igor Pessoa Burgos
DIRETOR DE PRODUÇÃO E EDIÇÃO
Edson Ricardo Teixeira de MeloCOMPANHIA EDITORA DE PERNAMBUCO
CNPJ 10.921.252/0001-07Insc. Est. 18.1.001.0022408-15Rua Coelho Leite, 530 – Santo AmaroRecife-PE – CEP. 50.100-140Telefone: (81) 3183-2700 (Busca Automática)Fax: (81) 3183-2747cepecom@cepe.com.brOuvidoria - Fone: 3183-2736ouvidoria@cepe.com.br
ATO DO DIA 22 DE MAIO DE 2023.
A GOVERNADORA DO ESTADO,
 no uso de suas atribuições,
RESOLVE:Nº 4222 -
Nomear os candidatos abaixo relacionados, aprovados no Concurso Público para o Cargo efetivo de Professor da Secretariade Educação e Esportes, tendo em vista a homologação do referido certame através da Portaria Conjunta SAD/SEE nº 35, de 13 deabril de 2023. AGRESTE CENTRO NORTE - CARUARU
Agrestina, Altinho
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
DANYELLE DAYSE MENDONCA DA SILVA
2
GLORIVALDO ROBERTO DE BARROS
3
JUCIANO SANTOS SOARES DA SILVA
4
MONICA MARIA BARROS DOMINGOS
5
PAULO CESAR DA SILVADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
RICARDO CESAR DE OLIVEIRA LEMOS
2
BRIVALDO ANTONIO DE SOUZA SILVA
3
 ANA KAROLINE DE BARROS TORQUATO
4
 ANDREZA RODRIGUES DA SILVADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
YRAILMA KATHARINE DE SOUSA
2
WAGNER ANDRE VIEIRA DA SILVADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
 AMANDA FLAVIA SOARES DA SILVA
2
 ANDRE LUIZ DOS SANTOS CASTELO BRANCODISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
JULIO CESAR DE ESPINDOLA
 
DISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
CAIO LIVIO SULPINO DANTASDISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
JOAO VICTOR FALCAO DA SILVA
2
DIEGO SOARES BARROSDISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
JEFFERSON EVANIO DA SILVA
2
RENAN MACHADO AMORIM
3
GUSTAVO PEREIRA SANTOSDISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
 AMANDA ALVES COSTADISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
 ANDRE LUIS ROCHADA SILVA
2
BARBARA SOARES DA SILVA
3
HERALDO JOSE MELO DA CUNHA
4
VERA LUCIA AGUIAR DINIZ DE ARAUJO
5
THIAGO PEDROSA LINS
Belo Jardim, Tacaimbó
DISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
MARCELO MOTA DA SILVA
2
HENRIQUE CESAR SILVA
3
JOSE LUCAS DE ARAUJO SILVA
4
JESSICA CRISTINA DE FRANCA ALMEIDADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
 AYRON ALMEIDA CORDEIRO DE FARIAS
2
LUIS HENRIQUE RAIMUNDODISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
PAULO HENRIQUE DE LIMA
1
CARLOS ANDRE DA SILVA SANTOS-PCDDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
EDSON NOGUEIRA PAULINODISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
 ALLISON ALEXANDRE COSTA NUNESDISCIPLINA 5: FÍSICA
1
IVAN MARCIO DA SILVADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
JONAS MARQUES DA PENHA
2
HUMBERTO SANTOS DE LUCENADISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
MARIA ADEILZA NASCIMENTO DE ARAUJO
2
DENIS DE SANTANA FERREIRA
3
INGRID DA MOTA ARAUJO LIMADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
 ANA LUIZA COSTA GUIMARAES
Brejo Madre de Deus,Jataúba
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
CONCEICAO ERICA DE ANDRADE PEREIRA
2
FRANCINALDO ALVES DOS SANTOS
3
 ALCIMARIO DE LIMA SILVA
4
FABIOSMARA DE AGUIAR SILVA
5
JOSE WILTON DE MENEZES ALVESDISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
MAELSON DA SILVA OLIVEIRA
2
ROBSON RODRIGUES DE LIMA
3
GERCINO JOSE DE ARAUJO JUNIOR
4
PLINIO RUBENS DE FARIAS MARCOLINODISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
HUGO FENELON FERREIRA MEIRA
2
FATIMA ELANE SOUSA BARROSDISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
DAMIANA DAYSE PEREIRA SANTOS
2
LEONARDO DA SILVA SANTOSDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
EVERTON RENATO VIEIRA GUENESDISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
LUCAS HENRIQUE BATISTA PEREIRA DOS SANTOS
 
2 - Ano C
 NÀ Diário Oficial do Estado de Pernambuco Poder Executivo Edição Extra Recife, 22 de maio de 2023
 
DISCIPLINA 5: FÍSICA
1
HEBIO JUNIOR BEZERRA DE OLIVEIRADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
NATALIA GABRIELA DE SOUZA NEVES
2
HENAGIO JOSE DA SILVADISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
RAUL VASCONCELOS CAMINHA
2
RAFAEL DE ARAUJO SILVA
3
GESSICA PATRICIA DE AMORIM NASCIMENTODISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
CLECIA DE ANDRADE BATISTA
Cachoeirinha, SãoCaetano
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
MORGANNA MANUELLA DO NASCIMENTO MACEDO
2
MARIA IMACULADA DOS SANTOS RAMOS
3
MARIA JEANE GOMES
4
IVANDOGLAS DA SILVA MOTA
5
FRANCIELY CAETANO DA SILVADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
VALTER ROCHA DA SILVA
2
SERGIO ROMERO VITAL DO SSANTOS FILHO
3
GLAUDEMIR SANTOS LEITE
4
CLESIA MARIA DA SILVADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
CICERO LEANDRO DA SILVA MORAIS
2
WILLIANE MARIA DA CONCEICAO SILVA
3
JOSE WYLLAMAR SOUZA SILVADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
JOAO SOARES SANTOS MATOS
1
CAUBY DA SILVA CASTRO JUNIOR-PCDDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
JURANDIR JOSE BEZERRA JUNIOR
 
DISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
GEORGE FERNANDES DA SILVADISCIPLINA 5: FÍSICA
1
JOSE BONIEX DA SILVA SANTOSDISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
BRUNO RAFAEL VIANA DE MACEDO
2
ROSIANE ELIAS DE MACEDODISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
JULIO CESAR DOS SANTOS
2
FABRICIA EVELLYN ARAUJO MEDEIROS
3
EDSON JOSE DE MENESES ALVES
4
ROSEMEIRE MARIA DA SILVA OLIVEIRA
5
JOAO MIGUEL PAIXAO DE ALMEIDA
6
ELIAS MACEDO DA SILVA
7
CRISTIANE ANDREA DA SILVA QUIRINO
8
JOSE ANDRE MELO
Caruaru, Riacho dasAlmas
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
 AMANDA FERREIRA SANTOS
2
SHEILA ALVES DE OLIVEIRA
3
IVO ANDRADE SOUZA JUNIOR
4
DIEGO HENRIQUE DA SILVA LIMA
5
LEILIANE THAIS PEREIRA DE LIMA
6
MARIAN EULALIA DA SILVA
7
WIVIANNE CIBELLE SALVADOR BRITO
8
 ALMIR ROGERIO DE PONTES SILVA
9
LETICIA GIOVANNA MARINHO MACHADO
10
CLAUDIA BARBOSA DO NASCIMENTO FERNANDESDISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
CESAR DIOGO BEZERRA DA SILVA
2
VLADIMIR TABOSA DOS SANTOS
3
GLEISON CORREIA DE LIMA
4
FERNANDO DIEGO CANDIDO DA SILVA
5
EVALDO JOSE DA SILVA ARAUJO
6
KENIA JAMILE CARNEIRO DE OLIVEIRA
7
DAVI DA SILVA NASCIMENTO
8
GUILHERME HENRIQUE DE LUCENA PEREIRADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
NICOLAS GIOVANNE DE ALMEIDA FERNANDES
1
ITALO MACEDO GONCALVES-PCDDISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
VINICIUS SILVA REIS
2
HEALY SANDRIM BARBOSA DA SILVA
3
TEREZA HELENA CAVALCANTE BEZERRADISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
MATHEUS DE CASTRO SILVA
 
DISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
WANDERLLI DA PAIXAO SANTOSDISCIPLINA 5: FÍSICA
1
WESLLEY ALVES DE LIMA
2
DIEGO LOPES BEZERRA
3
 ALLAMYS ALLAN DIAS DA SILVADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
JANNE KALLINE FLORENCIO MACIEL
2
DANIEL NUNES FERREIRA
3
 AMARO FREIRE AMEZTEGUI ROSALESDISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
KAROLLINY JOALLY DAS NEVES MIRANDA
2
VIRGINIA PALMEIRA MOREIRA
3
JONAS BATISTA DA SILVA
4
LUIS GUSTAVO DE AZEVEDO MACEDO
5
GEISIANE CIPRIANO DOS SANTOSDISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
LEANDRO HENRIQUE DA SILVA SOUZA
Cupira, Panelas
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
HUGO DELLEON DE OLIVEIRA MELO
2
GABRIELA ALVES DE ARRUDA
3
LUCIVANIO CESARIO DA SILVA
4
DJANIRA ELIANE DUARTE DOS SANTOS
5
VERONICA MARIA FLORENCIODISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
CICERA DE OLIVEIRA LUNA
2
LUIZ JOAQUIM DA SILVA NETO
3
JOSE VICENTE DE OLIVEIRA NETO
4
RIMERSON ARNALDO DA SILVADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
RODRIGO TADEU CICERO DA SILVA
2
JOAO PAZ LIMA JUNIORDISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
EMANNUEL PHELIPE PEREIRA MUNIZ
2
EUCAE MIRANDA MISSIASDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
 ALISON OLIVEIRA DA SILVA
 
DISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
GILBERTO BENEDITO DE OLIVEIRADISCIPLINA 5: FÍSICA
1
VITOR HUGO DE OLIVEIRA PEREIRA
2
JONNAS GABRYEL SOUZA SILVADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
DENILSON LUIZ DA SILVA
2
JANACY MALAQUIAS JACINTO PEREIRADISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
JEFFERSON ABRAAO DO NASCIMENTO SILVA
2
MIRIAN CELIA LAURINDO NETUNO
3
JOSE LUIZ XAVIER FILHODISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
JONATHAN VALERIO LOPES DA SILVA
Ibirajuba
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
MYLLENA HENRIQUE PEREIRA GOMES
 
DISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
SERGIO DE LIMA MACEDODISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
MARIA IZABEL DA SILVA CAVALCANTI
2
SIDMAR SANTOS PEREIRA
3
PRISCILLA RODRIGUES TORRESDISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
 ARIVONALDO VANIEL DA SILVADISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
 ANDERSON DA CONCEICAO LIMA BASTOSDISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
ROBERTO RIBEIRO DA SILVADISCIPLINA 5: FÍSICA
1
ROSINILDO FIDELES DO NASCIMENTODISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
MIGUEL BESSA PINHEIRO FERREIRADISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
HALISON SILVA BARBOSA
Santa Cruz Capibaribe,Toritama
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
WILSON DE LIMA BATISTA
2
DANUBIO CARLOS DO NASCIMENTO
3
ROBSON JONES DA SILVA
4
CARLOS ROBERTO GONCALVES DA SILVA
5
VICTOR HENRIQUE DE SENA LEAL ANACLETODISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
 ADELMO DE SOUSA SILVA
2
EMANUEL CARLOS ALBUQUERQUE ALVES
3
WESKLEY CARNEIRO DE MEDEIROS
4
LUIZ FELIPE LIMA BARBOSADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
TASSILA PEREIRA NEVES
2
EZEQUIEL JOSE DA SILVA HONORATODISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
MAURICIA MIRELE CAVALCANTE DA SILVA
2
LUIZ EDUARDO PEREIRADISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
CLELSON DA SILVA MANOEL
 
DISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
JOSE CANDIDO RODRIGUES NETODISCIPLINA 5: FÍSICA
1
EWERSON VINICIUS DE LIMA PATRIOTADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
DJANNI MARTINHO DOS SANTOS SOBRINHO
1
MICHELLY JULIANE DA COSTA MELO-PCDDISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
MARIO FRANCISCO DE MELO JUNIOR
2
RODRIGO PIRES DE ARAUJO
3
 ARTHUR RODRIGUES DE LIMADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
 ALBERTINO SEVERINO DOS SANTOS JUNIOR
Taquaritinga do Norte
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
RANIERE MARQUES DE MELO
2
CLEBER GORDIANO DOS SANTOS
3
 ANA PAULA LOURENCO DE SA
4
 ALINE ALVES DE ANDRADE
5
RENATO DE ARAUJO
6
DEOCLECIO LOPES DA SILVADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
BRUNO FERNANDES DE OLIVEIRA
2
JOEL SILVA DE OLIVEIRA
3
 ADRIANO MARCIO FERREIRA
4
JOSILANIA LOPES DA SILVA
5
DANIELA DA SILVA ENEASDISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
TIAGO DOS SANTOS SILVADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
JACKSON FORTALEZA DE LIMA
2
TACIANO DE MOURA BARBOSA
3
FABIO RODRIGO ARAUJO PEREIRADISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
 ALEXANDRE DE SOUZA CRUZ
 
Recife, 22 de maio de 2023 Diário Oficial do Estado de Pernambuco Poder Executivo Edição Extra C
 NÀ 5 - 3
DISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
RAUL CARLOS CALLE DE PAULA E SILVADISCIPLINA 5: FÍSICA
1
VICTOR EMANUEL SILVA DUTRADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
JULIA DINIZ DE OLIVEIRA
2
JULIANA PALMEIRA DOS SANTOSDISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
 ANA CLAUDIA FELICIANO DA SILVA
2
LUIZ HENRIQUE BONIFACIO CORDEIRO
3
RANGEL DE OLIVEIRA COSTADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
 ANGELICA LOPES BULHOES
Todas as Cidades
DISCIPLINA 1: ARTES
1
SARAH MONTEATH DOS SANTOS
2
FRANCISCO DE ASSIS GOUVEIADISCIPLINA 13: SOCIOLOGIA
1
 ARISTOTELES VELOSO DA SILVA MUNIZ
2
RICARDO BANDEIRA DE MELO
3
TASSIA CRISTINA PALMA SAMPAIO NASCIMENTO
4
MARCILIO JOSE SILVA JERONIMO JUNIOR
5
RENAN DA SILVA SOUZADISCIPLINA 8: LÍNGUAESPANHOLA
1
 ANNA PAULA AIRES DE SOUZA AGRESTE MERIDIONAL - GARANHUNS
Águas Belas, Iati
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
PAULO HENRIQUE ALVES DA SILVA
2
TONY LEAL MIRANDA TENORIO
3
JULIANA CORREIA SILVA
4
GESLAINE FERREIRA DE MELODISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
LARISSA ALVES CORDEIRO
2
HADALLAN DEDSON RODRIGUES DOS SANTOS
3
WILLAMES AZEVEDO DOS SANTOS
4
WHELLINGTON DOS SANTOS BASTOSDISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
JOSE JADSON SILVA PEREIRA
2
JAEDSON DE OLIVEIRA FERRODISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
 ALEX MENDES DA SILVA
2
DANILLO SIPRIANO DO NASCIMENTODISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
LUCAS SANTOS DE ALMEIDADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
RAUL MARQUES NETO
2
DEIVID ESTEVAO ALVES FONTESDISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
SIMONE DA SILVA OLIVEIRA
2
 AFONSO RANGEL LUZDISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
RAFAEL NASCIMENTO TEMOTEO
Angelim, Caetés,Canhotinho,Capoeiras, Garanhuns,São João
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
EDILAINE TRAJANO DE ALMEIDA
2
LAURICEIA DE BARROS PEREIRA MENDES
3
FELIPE AUGUSTO DUARTE DE ARAUJO
4
 ANDREZA MARIA FERREIRA
5
 ANDEILZA APARECIDA SILVA DOS SANTOSDISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
WITASSIO DOS SANTOS MIRANDA DE OLIVEIRA
2
ROSEANE MENEZES SILVA MAURICIO
3
FELIPE MIRANDA MOTA
4
JOSE VITOR CAMPOS SILVA
5
JOAO DE SIQUEIRA LEITE JUNIOR
6
JOSE DNART DA SILVA SIQUEIRADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
THOMAZ DE SOUZA NINO
2
JOSE MARCIO DA ROCHA SOUZA
3
LUANA VENTURA ALVESDISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
JOSE CLEITON SOUZA TENORIO
2
ROMARIO BARROS CAPITO
1
EMMANUEL HORTENCIO DE MELO-PCDDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
GILBERTO MIRANDA BARBOSA
2
EDSON SUCENA JUNIORDISCIPLINA 5: FÍSICA
1
THIAGO VICENTE DE ASSUNCAO
2
GILSON YURI SILVA MOURA
3
JAQUELINE SALES VICTOR DOS SANTOS
4
MARIANNE STELY PEIXOTO E SILVADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
DAMIR COSTA VANDERLEI
2
RENNISY RODRIGUES CRUZDISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
RENATA GRAZIELLA DE LIMA ROMAO
1
DANNILO DAYVID DA SILVA-PCDDISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
GLICINIA RAQUEL FEITOZA BRAZ
Bom Conselho, Brejão,Terezinha
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
PEDRO HENRIQUE SOUSA DOS SANTOS
2
JOSEFA EDJANE CORDEIRO ALVES
3
DIEGO DA ROCHA COSTA
4
MARIA TAMIRES DA SILVADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
JOSE EDVALDO DE OLIVEIRA NUNES
2
FELIPE SILVA MACEDO
3
MARIA CARDINALE VEIGA SOARES
4
MARIA ROSA SILVADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
ERIKA MATIAS DA SILVA
1
JOSE DOS SANTOS DIAS-PCDDISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
MARCIA FIRMINO DA SILVA
2
SARA NASARIO TENORIO ALVESDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
CASSIA PALOMA PORTO SILVA
1
JOSE EDINALDO BERNARDO DE OLIVEIRA-PCDDISCIPLINA 5: FÍSICA
1
JOSE EDJAIME RAIMUNDO DA SILVA
2
FLAVIA PAULINO DE SOUZA SANTOSDISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
JONISSON SANTANA SANTOS
1
MAVLIN FELIX VIEIRA-PCDDISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
HERMES RODRIGUES DE LIMA
2
JOSE IVANILDO TENORIO JUNIORDISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
LUCIANO ALVES DA SILVA
Calçado, Jurema
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
CARMEM MORGANA NOGUEIRA FERREIRA
2
MARCIO LUCIANO VILELA DE LIMA
3
LUANN HENRIQUE DA ROCHA VIEIRA
4
 ANDERSON LEANDRO GAMA SILVADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
RODOLFO TEMOTEO DO NASCIMENTO
2
DIONISIO SANTOS JACOBINA
3
REGIVAN DE LIMA NOGUEIRA
4
FERNANDO JOSE DA SILVADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
DANIEL SOBRAL DE OLIVEIRA
2
KAIQUE DE FRANCA SILVADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
LEANDRO DA ROCHA VIEIRA
2
MARIA ALINE SOARES DA SILVADISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
LUCIANO LUIS DE CASTRO SILVADISCIPLINA 5: FÍSICA
1
MIGUEL ANTONIO PIRES KELM
2
 AILSON ANDRE RAMOS FREITASDISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
 ALVARO CESAR CORDEIRO FILHO
2
RAFAEL AUGUSTO DE MELO PASTORDISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
EMERSON CARLOS CANTILINO NASCIMENTO
2
MARIA ELIONEYDE DA SILVADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
RICHARD AARON BASSO
Correntes, Lagoa doOuro, Palmeirina
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
ESTEFFANY SILVA SANTOS MARQUES
2
LEANDRO SILVA DOS SANTOS
3
 AISLANE ARAUJO BARBOSA
4
MARIA CELIA CORDEIRO DE FARIAS BEZERRADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
LEANDRO VIEIRA DOS SANTOS
2
 AKLECIO DE NORONHA SILVA
3
 ANDERSON RODRIGO ALVES DE FREITAS
4
DEBORA FERREIRA GOMESDISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
JEDSON GLEYDSON ANDRADE DE MACEDO
2
JOSEFA BEZERRA DA SILVADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
ISABEL CRISTINA ALVES DA SILVA
2
ELVIS BEZERRA SANTOSDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
 ABRAAO DOS SANTOS SILVA
2
SIDNEY LIMA FERREIRADISCIPLINA 5: FÍSICA
1
WENDERSON VENCESLAU BARROSO DE PAULA
2
TIAGO TELES GONZAGADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
JOSE ROBERTO ALVES MACHADO
2
 ALISON ALVES SILVERIODISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
DIEGO RAMON DE FREITAS NEVES
2
JULLYANA FERREIRA PAESDISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
ERIC LOURENZO PEIXOTO DE MELO
Jucati, Jupi, Lajedo,São Bento do Una
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
JOSENALDO OLIVEIRA LUCAS JUNIOR
2
ZENIELE DE MOURA SILVESTRE
3
LEILIANE FERNANDES ARAUJO
1
BRUNO LUIZ RIBEIRO DE ALMEIDA-PCDDISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
MAURILIO MUNIZ VILACA
2
 ALEX GONCALVES DE MELO
3
VIMAEL BATISTA SILVA
4
DIOGO ROGERIO PONTES DA SILVADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
JOSE JULIO GOMES DA SILVA
2
RAFAEL BERNARDO DA SILVADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
JULIETA BESERRA DA SILVA
2
VANESSA DA SILVA ROCHADISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
 ALAN RAFAEL DA SILVA
 
DISCIPLINA 5: FÍSICA
1
RIBBYSON JOSE DE FARIAS SILVA
2
LUCAS ACIOLE PEDROZADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
 ARMANDO AUGUSTO MORAES PEREIRA
2
JANIEIRE DORLAMIS CORDEIRO BEZERRA
 
4 - Ano C
 NÀ Diário Oficial do Estado de Pernambuco Poder Executivo Edição Extra Recife, 22 de maio de 2023
DISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
HENRIQUE JOSE DOS PASSOS VIEIRA
2
CAIO CESAR MELO DE OLIVEIRADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
LORENA NAYARA DA SILVA
Paranatama, Saloá
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
KARLA FERNANDA DE LIMA PEREIRA
2
JOSE ANDRE DE LIRA DA SILVA
3
LUCAS FEITOZA DINIZ
4
JULIANA ALBUQUERQUE CONSTANTINO
5
LUCAS SAVIO FREIRE DA SILVA OLIVEIRADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
JEFTER GOMES DE MELO GOES
2
LUIZ ANTONIO BARBOSA SILVA
3
IOLANDA POSSIDONIO DOS SANTOS SILVA
1
MARIZA FERREIRA DOS SANTOS-PCDDISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
RAFAEL LUIS BARROS DE OLIVEIRA
2
NOEL FELIX MELODISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
WANDKLEBSON SILVA DA PAZ
2
KALIANA MENDES DA SILVADISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
MARCOS VINICIUS DA SILVA OLIVEIRA
 
DISCIPLINA 5: FÍSICA
1
JOAO BARBOSA DA SILVA NETO
2
 AYSLAN GUEDES ARAUJODISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
JEFERSON DOS SANTOS NASCIMENTO
2
WILSON DOS SANTOS BERNARDODISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
LHARA LETICIA DE OLIVEIRA SANTOS
2
RICARDO DINIZ CARNEIRO E SILVA
3
PAULO HENRIQUE MENDES
4
 ALEXANDRE ANTONIO DA SILVADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
PAULO RODRIGO PEREIRA DA SILVA
Todas as Cidades
DISCIPLINA 1: ARTES
1
IGOR CAVALCANTE DE SA
2
ISABEL APARECIDA TENORIO DE OLIVEIRABORTNIKDISCIPLINA 13: SOCIOLOGIA
1
FABIANA ALVES DE OLIVEIRA GOMES
2
JOSEMARIO DA SILVA SOUSADISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
CARLOS MIGUEL DA SILVA SOUZA
2
LUAN GLAUCO FREIRE COSTA
3
HELDER FRANCISCO BEZERRA DE BARROS
1
ITALO CLAY TAVARES DE LIMA-PCDDISCIPLINA 8: LÍNGUAESPANHOLA
1
DAYANA NUNES SILVA ALENCAR
2
MARTHA CORDEIRO FERREIRAMATA CENTRO - VITÓRIA
Barra de Guabiraba,Bonito, Camocim deSão Felix, SãoJoaquim Monte
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
FABIANA MARIA DO NASCIMENTO
2
LUCICLEIDE CABRAL SILVA
3
VANESSA DEONICE DE PAULA
4
RAUL FELIPE DE LIMA PEREIRA
5
ROSEANE PATRICIA TORRES
6
NANDYJARA DE LIMADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
JOSE JEFFERSON DA SILVA
2
FREDERICO DOUGLAS MELO SANTOS
3
EVERSON SILVA CABRAL
4
JOSE EDMILSON MELO DA SILVADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
DIANA MARIA DA SILVA
2
LUCIANA MUNIQUE VIEIRA
3
SANDRELLY KAROLAYNE DE OLIVEIRADISCIPLINA 13: SOCIOLOGIA
1
MIKHAIL GORBACHIOV DA CUNHA PONTESDISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
JARIO DE LIMA PINA
2
LEANDRO LUIZ DA SILVA
3
 ARLA CRISTINA DA SILVADISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
ODAIR JOSE DE FARIAS LIMA
2
THYAGO FELIX SILVA DANTASDISCIPLINA 5: FÍSICA
1
FABIO ASTROGILDO DOS SANTOS
2
MICKAEL JOSE DA SILVA
3
THIAGO JOAO DE SANTANADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
MONICA DA SILVA ARAUJO
2
NALDIENE ALISANDRA VASCONCELOS FERREIRADISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
 ANTONIO DA COSTA CEBOLAO NETO
2
JOELSON DE LIMA BARBOSA DA SILVADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
DOCILO CECILIO DA SILVA
Bezerros, Sairé
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
VLADIA PATRICIA MEDEIROS SANTOS
2
PAULO GUSTAVO SABINO RAMOS
3
VIVIANE DA SILVA FELIX
4
RAIANA GOMES DA COSTA
1
EDNA FEITOSA DE LLMA-PCDDISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
 ANTHONNY EWERTON MARINHO DEVASCONCELOS
2
LIDIANE PEREIRA DE CARVALHO
3
KEVIN BEZERRA IBIAPINA
4
 ALEX JOSE DE LIRADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
RENAN AMORIM DA SILVA
2
RENATA ALVES DE LIMADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
 ANDERSON THIAGO MONTEIRO DA SILVA
2
JEFFERSON MATHEUS ALVES DO AMARALDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
MARCELO BEZERRA DA SILVA
 
DISCIPLINA 5: FÍSICA
1
JOSE WELLERSON DA SILVA
2
JOSE FRANCA DE ANDRADEDISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
MACELLE SOARES ALMEIDA SILVA
2
GUSTAVO GOMES BARBOSADISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
DANIEL TIAGO DE VASCONCELOS
2
GENIELSON LUIZ DA SILVADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
LEILYANE MARIANO TORRES
Chã de Alegria, Glóriado Goitá, Pombos,Vitória Santo Antão
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
LEANDRO BARBOSA FERREIRA
2
BRUNO DA SILVA MOURA
3
LUCAS DE LEMOS VASCONCELOS VARELA
4
VIVIANE RUFINO DA SILVA
5
RAFAELA DE LIRA NASCIMENTO
6
GLEIDSON GOMES DO NASCIMENTO
7
KATIA BARBOSA FEITOSA
1
ESTELINA TEREZINHA DE SANTANA-PCDDISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
NATANAEL FERREIRA DE LIMA FILHO
2
DAVYD EMANUEL SANTOS DE OLIVEIRA
3
LARISSA SUELLEN GOMES ANDRADE DE LIMA
4
DAYVISSON CORREIA DE ALMEIDA
5
LUCAS RAFAEL DE FREITAS CABRAL
6
RICARDO GOMES DE OLIVEIRA
7
DANILO SANTOS LIMADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
EDVALDO FERREIRA DA SILVA
2
INGRID TRAJANO DE LIMA RAMOS
3
ERIVALDO RIBEIRO DE OLIVEIRADISCIPLINA 13: SOCIOLOGIA
1
TAUMATURGO BONFIM SANTOSDISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
CICERO BATISTA DO NASCIMENTO FILHO
2
SILVANIA SILVA DE OLIVEIRA
3
 ANATIELLY RODRIGUES BALBINO DE LIMA
4
GEORGE JOSE ALVES DA COSTADISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
GUILHERME ASSUNCAO FERREIRA
2
WESLLEY ALEX DA SILVA DIONISIODISCIPLINA 5: FÍSICA
1
 ADONIAS VICTOR MARQUES BARROS
2
RUBENS ANTONIO DA SILVA
3
HEBER JOHNSON DA SILVA MONTEIRO
1
JOSE ELENILTON ALVES BRAZ DA SILVA-PCDDISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
WASHINGTON FELIX DE OLIVEIRA
1
FILIPE BARBOSA DE SANTANA-PCDDISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
 ANTONIO RICARDO ARCANJO FILHO
2
JOABSON LUIZ PEREIRA
1
EMANOEL WILLAMS DOS SANTOS BRAZ-PCDDISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
MATHEUS ALEXANDRE NAZARIO DA SILVA
Chã Grande, Gravatá
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
DIEGO GILLIAN BARBOSA DOS SANTOS
2
VITOR PEDRO DE ARRUDA
3
CICERA RAMOS DA SILVA
4
JOSEFA OCIONE CLEMENTINO
5
MIRANDOLINA ALVARES DE DEUS E MELO NETADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
JANAINA MIRELE DE LIMA SILVA
2
LIDIANE PAULA DA SILVA CORDEIRO DIAS
3
GIRLANE CAITA DE LIMA CORREIA
4
SUELANE MARIA VIEIRADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
JOSE LUCAS FIALHO BELEM
2
 AYRTON MATHEUS DA SILVA NASCIMENTODISCIPLINA 13: SOCIOLOGIA
1
TAIANE ALMEIDA SANTOSDISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
PATRICIA MARIA DE SOUZA PAULINO NORONHA
2
HENRENSON LUIZ DE ANDRADEDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
 ALBERTO DE AZEVEDO RITO
 
DISCIPLINA 5: FÍSICA
1
FELIPE CAMARGO MARCOLINO
2
EDUARDO HENRIQUE BEZERRA DA SILVADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
CLAUDEMAR MANOEL DOS SANTOS
2
CLEYBSON SANTOS DA SILVADISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
MAURICIO DA SILVA LIMA
1
 ALAINE CUSTODIO DA SILVA-PCDDISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
CHARLES EDUARDO SERCUNDES SANTOS
Escada
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
MARIA CRISTINA DOS SANTOS OLIVEIRA
2
ERICSON DE MELO SANTOS
3
TULLIO PAULO LACERDA DA SILVA
4
MARCELO RICARDO MOREIRA
 
Recife, 22 de maio de 2023 Diário Oficial do Estado de Pernambuco Poder Executivo Edição Extra C
 NÀ 5 - 5
5
GENILSON HENRIQUE SIQUEIRA LINSDISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
HARRYSON GUIMARAES DE LIMA
2
JOAO ERNESTO CLAUDIANO NETO
3
JOSE ADEILTON CORDEIRO DE SOUZA
4
RICARDO FELIPE RAMOS CORREIA
5
MARIA APARECIDA DE SANTANA SILVADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
ESTEFANIA MIRELLY DE LIMA SILVA CABRAL
2
JULIANA RAYSA SILVA DOS SANTOS
3
RAUA BEZERRA DA SILVADISCIPLINA 13: SOCIOLOGIA
1
MARIANA CAVALCANTI PEREIRADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
ELVIS ALVES DE OLIVEIRA
2
MARIA BRUNA CIRINO BRAZ
3
VICTOR MONTALVAO MORENODISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
MICHEL RODRIGUES DE LIMA
2
LARISSA BARBOSA DE LUCENA
1
CHRISTIANI LIRA DE ARAUJO-PCDDISCIPLINA 5: FÍSICA
1
ERICK CARVALHO BEZERRA JUNIOR
2
EMERSON EDUARDO DA SILVA BARBOSADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
DOUGLAS DA SILVA SOUZA MOREIRA
2
RAFAEL RAMOS DA SILVA
3
WELLINGTON BORGES DA SILVA FILHODISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
PAULO HENRIQUE REIS NEVES
2
 ARTHUR DANILLO CASTELO BRANCO DE SOUZA
3
 ANDRE LUIZ MARANHAO AGOSTINHO DOS SANTOS
4
DEBORA ANGELICA VIEIRA DE MELO
5
CLARA MARIA DA SILVA
6
 ALEXMAR GOMES LISBOA DOS SANTOSDISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
GETULIO VARGAS PIMENTEL
Todas as Cidades
DISCIPLINA 1: ARTES
1
 ANDREA MORAIS BORGES
2
CINTIA RAQUEL FERREIRA DE AMORIM
3
MATHEUS JOSE OLIVEIRA MACHADO DE ARAUJO
4
ELIETE VIEIRA CORREA DE ARAUJODISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
SAMUEL SAMPAIO CASTRO
2
PEDRO FELIPE DOS SANTOS BARROS
3
WILLAMS FRANCA DA SILVADISCIPLINA 8: LÍNGUAESPANHOLA
1
IAGO ESPINDULA DE CARVALHO
2
 ANA KELLY ALVES DA SILVA
3
 ADRIELLE DO NASCIMENTO BEZERRA LIMAMATA NORTE - NAZARÉ DA MATA
Aliança, Condado,Goiana, Itaquitinga
DISCIPLINA 1: ARTES
1
EURICK DIMITRI CABRAL FERREIRA DA SILVA
2
EDIEL BARBALHO DE ANDRADE MOURADISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
RAYSSA MYKELLY DE MEDEIROS OLIVEIRA
2
INGRID CUNHA DE CARVALHO
3
FELIPE RODRIGUES DE SOUZA
4
JULIANA FERREIRA DE PAULO
5
 AMANDA KAROLYNE AMANCIO DE LIMA
6
ELIZABETE BEZERRA DA SILVA
7
JOSIANE FARIAS DA SILVADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
JOAO PAULO DE SOUSA FERREIRA BORGES
2
RICARDO ARAUJO DA SILVA
3
SUEDNY LUIS DE FRANCA
4
JOAO VINICIUS DE SOUZA LIMA
5
ERENILSON FRANCISCO DA SILVA
1
 ADAURI COELHO CAVALCAMTI-PCDDISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
GRAYCYELLE RODRIGUES DA SILVA CAVALCANTI
2
NATALIA TRINDADE PESSOADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
 ANTONIO VIANA LOPES NETO
2
 ANDREA MARIA CUSTODIO
3
JULIO CESAR RUFINO RAMOS DE OLIVEIRADISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
RAFAELA MEDEIROS DO NASCIMENTO
2
FELIPE DO CARMO DE CARVALHODISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
LISANDRA CAROLINE DE ARAUJO LIMA TEIXEIRADISCIPLINA 5: FÍSICA
1
VICTOR RODRIGUES GONCALVES
2
 ANTONIO VICENTE DE OLIVEIRA NETODISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
LUCAS FELIPE DA SILVA MOURA
1
LUAN SIMPLICIO DE MELO-PCDDISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
FILIPE DE MEDEIROS TEIXEIRA DE CARVALHO
2
CARLOS JOSE DIAS DOS SANTOS JUNIOR
1
SERGIO LUIS DE OLIVEIRA CAMPOS-PCDDISCIPLINA 8: LÍNGUAESPANHOLA
1
JOSSANA MELO DA SILVADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
ERIVANIA ALVES DA SILVA
Buenos Aires, Nazaréda Mata, Tracunhaém,Vicência
DISCIPLINA 1: ARTES
1
EDUARDO FIDELES DE SOUZADISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
 ALISSON JEFFERSON VALENTIN DA SILVA
2
THAINES RECILA ALVES DE SIQUEIRA
3
GESSIKA GABRIELA DA CONCEICAO DE OLIVEIRA
4
DOUGLAS ALESSANDRO DA SILVA TEOBALDO
5
LUCIA HALLINE MORAES OLIVEIRA
6
JOBSON JORGE DA SILVA
7
NAILZA GOMES DE ANDRADE
8
 ADRIANO ALVES BEZERRADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
 ANDRE FELLIPE QUEIROZ ARAUJO
2
TALICIA NAYARA GONCALVES FELIPE
3
KLEYTON LUAN BARBOSA DE ANDRADE LIMA
4
LEANDRO JOSE DE SANTANA
5
CHYRLANY GOUVEIA DA SILVA
6
MAGNUS CAVALCANTE MONTEIRO
1
DJAIR REINALDO DA SILVA-PCDDISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
DARIO CESAR DE OLIVEIRA CONCEICAO
2
 ANA ELIZABETH RODRIGUES DE FREITASDISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
 ARLYS JERONIMO DE OLIVEIRA LIMA LINOCARNEIRO
2
EDILSON BARBOSA DA SILVA
3
NITALY MARIANA DA SILVA FERREIRA
4
NATALIA MARIA DA SILVADISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
DERIC MORAES TOMAZ DE ALMEIDA
2
JOAO VICTOR TAVARES CAVALCANTEDISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
MARCELINO NOBREGA DE ALENCARDISCIPLINA 5: FÍSICA
1
JOSE VALDEVINO DE ANDRADE NETO
2
 AFONSO ALAN OLIVEIRA DE SOUZA
3
WLADEMIR CARDOSO DE MOURA
4
YURI FALCAO BASTOSDISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
 ALAIN PROST SILVA DE MELO
2
MARINALDO DE LIMA VIEIRADISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
GABRIELLA SOARES DO NASCIMENTO
2
MARCONE CARLOS DOS SANTOS NASCIMENTO
3
WESLEY DE OLIVEIRA SILVADISCIPLINA 8: LÍNGUAESPANHOLA
1
CARLOS EDUARDO DA SILVADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
JOAO LUCAS FERREIRA DE CARVALHO
Camutanga, Ferreiros,Itambé
DISCIPLINA 1: ARTES
1
VINICIUS DE FREITAS DADAMODISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
LARISSA DE LOURDES DOMINGOS DA SILVA
2
YASMIN DE ANDRADE ALVES
3
CAROLAINE MARINHO DA SILVA
4
RIQUELSON WAGNER ALVES MANGUEIRA
5
LAIS MARIA DA SILVA SANTOS
6
CLARICE CARDOSO DE MORAIS
7
MAYRA ALVES DOS SANTOSDISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
JOSE IZAQUE DUARTE
2
RENNER DA SILVA NASCIMENTO
3
 ANTONIEL VITOR DANTAS CAMILO DE SOUZA
4
TASSIO MAX DOS ANJOS MARTINS
5
JOSE DE FARIAS SANTOS
1
 ALEX HENRIQUE RODRIGUES DA SILVA-PCDDISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
DEBORA LUISA ROSENDO TOME DE MIRANDA
1
MARIA JOSE DA SILVA PONTES-PCDDISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
MYLLER GOMES MACHADO
2
FELIPE DE QUEIROZ CHAVES
3
SUZY NUNES CRISPIMDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
MARIA EDUARDA DE ANDRADE
1
EDUARDO DA SILVA LIMA-PCDDISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
PEDRO JOAO DA SILVA BISNETODISCIPLINA 5: FÍSICA
1
IRATANIO MAGNUN DE SOUZA SERPA SILVA
2
MARCIO LUIS DE OLIVEIRA SANTOSDISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
CAIO LIMA DOS SANTOS
2
DANIELTON DA SILVA NEVESDISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
LUIZ MARIO DANTAS BURITY
2
DIEGO SANTANA SOARES
3
 ANTONIO EDUARDO ALVES DE MENESES JUNIORDISCIPLINA 8: LÍNGUAESPANHOLA
1
 ANA MARIA ARRUDA DE MOURA CAVALCANTEDISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
LUCAS DE CARVALHO BARBOSA
Carpina, Lagoa doCarro, Paudalho
DISCIPLINA 1: ARTES
1
CAMILLA CAROLINA ALVES DE SOUZA BUARQUEDISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
 AFONSO TRAVASSOS DE QUEIROZ XAVIER
2
CLAUDIA FERNANDA SILVA DE QUEIROZ NUNES
3
RAQUEL RAMOS DO NASCIMENTO
4
JONAS MORAES BRANDAO DE MOURA
5
CICERO JOSE DA SILVA
6
JOSE DE ARIMATEIA DOS SANTOS AMORIM
1
LYNIK BRUNO ARAUJO DE OLIVEIRA-PCDDISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
BRUNO FELIX DA SILVA
 
6 - Ano C
 NÀ Diário Oficial do Estado de Pernambuco Poder Executivo Edição Extra Recife, 22 de maio de 2023FAZENDA
Secretário:
Décio José Padilha da Cruz
2
PATRICIA ARRUDA DE MOURA
3
JAQUELINE JOVINIANO DA SILVA
4
DORNELYS VANUSTER DA SILVA
5
STEPHANY KAROLINE DE SOUZA CHIAPPETTA
6
JOSE LUCAS DE SENADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
BARTHOLOMEU VICENTINO DO SACRAMENTOFILHO
2
MARCOS VENICIUS BATISTA DE SOUZA CASTRODISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
 ARTUR GONCALVES DE SOUZA MENEZES
2
JESSICA FLAVIA DE MELO TEIXEIRA
3
BEATRIZ MARIA RODRIGUESDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
EDACYR GERALDO DE MELLO CUNHA JUNIOR
2
CLEITON JOSE DE MELO FERREIRADISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
EDSON GONCALVES DA SILVADISCIPLINA 5: FÍSICA
1
THAYZE MARIA DA SILVA
2
JOSE RICARDO SILVERIO DA SILVADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
CLEITON ROZENDO DE MENDONCA
2
MARIA EDUARDA SOUZA RIBEIRODISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
 ADIJAEL EUFRASIO DE MELO
2
MATEUS RAFAEL DE SOUSA NUNES
3
THAISLLA FIAMMA BEZERRA CAVALCANTIDISCIPLINA 8: LÍNGUAESPANHOLA
1
LUANA CARLA DOS SANTOS SILVADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
VICTOR HUGO SOARES SILVA
Macaparana, SãoVicente Férrer,Timbaúba
DISCIPLINA 1: ARTES
1
CLEYDSON MONTEIRO SILVADISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
LAILA THAINA DA SILVA
2
 ALLAN BATISTA FERREIRA
3
MARINALVA DE SOUSA
4
SONIA CRISTINA BERNARDO DA SILVA
5
MARIA EDUARDA DO NASCIMENTO ALBUQUERQUE
6
PAULO ROBERTO DE FARIAS SOUZA
7
JOSE IVANILDO DA SILVA FILHODISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
MARIA CAROLINA DO NASCIMENTO SILVA
2
 ANDRE LUIS DE SOUSA VIEIRA
3
RAYSA SUZANNY DE ANDRADE SILVA
4
JOSIAS POMPEU DE LIMA PEREIRA
5
GILDECI JOSE JUSTINO
6
FABIO CESAR DA SILVA ARAUJODISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
VERONICA CAVALCANTI MARQUES
2
THIAGO FERNANDES DE SOUSA FERREIRADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
SIDNEY MARQUES CARNEIRO DE MELO
2
JOEDSON RODRIGUES DA SILVA
3
NORLAN DE JESUS SANTOSDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
 ANDERSON IGOR SILVA DE SOUZA ROCHA
2
MARCUS VINICIUS DE ARAUJODISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
 ANDRE LUIZ FRANCA DA SILVADISCIPLINA 5: FÍSICA
1
MARIA PAULA DE MORAIS SILVA
2
JABES DIAS DE ALMEIDA MELO
 
DISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
BRUNO BARBOSA LOS
2
SIMONE COSME DA SILVADISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
SANDRIANO JOSE DA SILVA
2
 ANDERSON GONCALVES DO NASCIMENTO SOUSA
3
ROBERTA PESSOA DO NASCIMENTODISCIPLINA 8: LÍNGUAESPANHOLA
1
LUCIVANIA MARIA DA SILVADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
PAULO JOSE DA SILVA
Todas as Cidades
DISCIPLINA 13: SOCIOLOGIA
1
 ALTIERE DIAS DE FREITAS
1
JOSE ADAILTON VIEIRA ARAGAO MELO-PCDMATA SUL - PALMARES
Água Preta, JoaquimNabuco, Palmares,Xexéu
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
CATARINE CRISTINE CARVALHO GONCALO
2
RAPHAEL JONATHAM DE OLIVEIRA SOARES
3
SANDRO SEBASTIAO DA SILVA
4
JACKSON ABADE DE OLIVEIRA
1
ISAIAS LOPES DE OLIVEIRA-PCDDISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
WELTON OLIVEIRA SANTOS
2
FAGNER TRAJANO DA SILVA
3
NAIMAN CARLA DE OLIVEIRA MONSAO
4
MIKAEL JOSE DA SILVA
5
LUCAS GUSTAVO CAMPOS DE LIMA
6
MATHEUS GABRIEL DOS SANTOS GONCALVESDISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
REINALDO FILGUEIRAS CAVALCANTE
2
JOSE CICERO DA SILVA JUNIORDISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
JOAO PEDRO MONTEIRO CAVALCANTE
2
VALDERIQUE PASSIFICO NOGUEIRA DA SILVA
1
JOSE BONNYEK PORTO BARBOSA DOS SANTOS-PCDDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
MARCELO GOMES LIMA VALENCA
2
RAUL GUSTAVO NASCIMENTO LIMADISCIPLINA 4: FILOSOFIA
1
HEITOR GODINHO TANUS
2
JOAO RANIERY ELIAS DA SILVA
3
LINIKER SANTANA GOMESDISCIPLINA 5: FÍSICA
1
JURANDI NEVES ARAUJO JUNIOR
2
JOSE EDUARDO SILVA SOUSA
3
ITALO ANTONIO MENDONCA PESSOADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
SOCRATES MESQUITA BOMFIM
2
WASHINGTON FERREIRA DA SILVADISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
NILTON GABRIEL DOS SANTOS VASCONCELOS
1
ROMILDO BARRETO DA SILVA LINS-PCDDISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
MARCOS NATHANAEL DOS SANTOS MORAES
Amaraji, Primavera
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
JOSE MARIO RODRIGO DOS SANTOS
2
WANDERSON PEREIRA DA SILVA
3
JOSE EDSON DOS SANTOS JUNIOR
4
ROSEANE ROCHA DA SILVADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
DAYVID RAFAEL DA SILVA
2
SILAS PAULINO DA SILVA
3
WELERSON SILVA DE CARVALHO
4
WASHINGTON JOSE DA SILVADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
JEFERSON RODRIGUES DA SILVA
2
RAFAEL HENRIQUE PEREIRA DA SILVADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
SUZANA CINTHIA GOMES DE MEDEIROS SILVA
2
PAULO PEDRO TORRES DOS SANTOSDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
MARIA GABRIELA SILVA DO NASCIMENTO
2
LOURENCO OLIVEIRA DA SILVADISCIPLINA 5: FÍSICA
1
 ALLAN KLEYTON MUNIZ PINTO
2
LETICIA NEVES RODRIGUES DE OLIVEIRADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
TAMARA TRAJANO DA ROCHA
2
MATHEUS OLIVEIRA ALVESDISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
LYSLEIDE GONCALVES DA SILVA
2
TIBERIO CESAR DE ALENCAR SILVA
Barreiros, São JoséCoroa Grande
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
FERNANDA PEREIRA LOPES
2
 ANA PAULA DA SILVA VICENTE ALVES
3
 ANA KARLA VASCONCELOS DA SILVA
4
MARCIA REGINA DOS SANTOSDISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
LUIS GOMES DO NASCIMENTO
2
RODRIGO VASCONCELOS VIEIRA
3
ERICA JULLIANNE RODRIGUES DA SILVA ALVES
4
EMERSON WILKE DE SALES OLIVEIRADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
MARIA AUDJA DA SILVA SANTOS
2
LARISSA HAYANNYELLY COSTA BATISTADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
CICERO JACINTO DA SILVA NETO
2
HELLBER EMMANUEL LIMA DE SANTANADISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
 ANA PATRICIA CORDEIRO DE OLIVEIRA
2
MIRNA ARAUJO DUARTEDISCIPLINA 5: FÍSICA
1
 ANDREIA CAROLINE FELIX DA SILVA
2
JOAO PHELIPE CARDOSO SOUZADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
 ADRIANA LISBOA DA SILVA
2
HEVERTON RALPH ARCANJO BATISTA DA SILVADISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
JUSSARA FERREIRA DA SILVA
2
JOSE ANDRE DA SILVADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
 ANA CAROLINA DEODATO VIRTUOSO DE LIMA
Belém de Maria, Lagoados Gatos
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
MARIA KALINE DE LIMA PEDROZA
2
MICHEL SOARES DE ALMEIDA NEVES
3
DANUBIA ARAUJO DE VASCONCELOS
4
JOSAFA JOSE DE GOUVEIA DA SILVADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
CAMILA DE SOUZA MELO
2
ERTON DE BARROS SANTOS
3
YURI PASCOAL MELO DO NASCIMENTO
4
 ALAN BRITO E AMORIMDISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
JAIR MARADONA DA SILVA
2
SILLANDO WILLAMYS ALVES DO REGODISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
BONIFACIO ALVES SILVA NETO
2
GINALDO BISPO DA SILVADISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
HUGO LEONARDO CORREIA BARRETO
2
VANESSA DE OLIVEIRA FERREIRA
3
HICSON BATISTA DE BARROSDISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
 AURELIO DE JESUS MIUDODISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
LOURINALDO ALVES DA LUZ JUNIOR
2
GILMAR FIRMINO DE ALMEIDA SILVA
 
Recife, 22 de maio de 2023 Diário Oficial do Estado de Pernambuco Poder Executivo Edição Extra C
 NÀ 5 - 7
 DISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
EDVALDO SANTOS DE LIRA
Catende, Jaqueira,Maraial
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
DEBORA ELISA JACINTO DA SILVA
2
 ARTHUR PAZ RIOS
3
PEDRO PAULO DA SILVA
4
 ADNES PAULO DA SILVADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
PAULO RICARDO INACIO DANTAS
2
NATANAEL LINS DE BARROS JUNIOR
3
JOSE FERNANDO AZEVEDO SANTOS FILHO
4
CLODOALDO QUEIROZ ALVES DE LIMADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
RAFAEL DE CARVALHO ARAUJO
2
CYNTHIA MARIA DE JESUS LINSDISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
FERNANDA CANDIDA CAVALCANTI OLIVEIRACORREIA
2
LUCAS AUGUSTO OLIVEIRA DOS SANTOSDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
 ADILSON PORTELA SOUTO JUNIOR
2
JOSE ARNALDO DE AZEVEDO NOGUEIRADISCIPLINA 5: FÍSICA
1
FELIX BEZERRA SILVADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
 ALISSON FILIPE DA SILVA SANTOS
2
MANOEL FELIX DA SILVADISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
CLEITON ALEXSANDRO FERREIRA CRUZ
2
JOAO ARTUR GREGORIO BARBOSADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
TIAGO DA ROCHA PEREIRA
Cortês, Gameleira,Ribeirão
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
 ADONIAS JOSE DA SILVA
2
MARIA HELOISA KAROLINNY DA SILVA
3
DANIELLA RAFAELLE AMORIM DO NASCIMENTO
4
 ANA CAROLINE COSTA DE ALBUQUERQUEDISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
ROGERIO JOSE DA SILVA
2
 ALBERES GREGORIO DA SILVA
3
CLAUDENICE SILVA DE OLIVEIRA
4
MILENA YARA PEREIRA CALADODISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
JOAO HENRIQUE DINIZ LINS
2
FAGNER ROBERTO ANDRADE DE LIMADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
CLAUDISLANE DE LIMA SILVA
2
JOSE ALBERTINO CAMPOS JUNIORDISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
BENJAMIM JOSE CUNHA AMORIM
2
RUAN CLEBER ALVES SILVADISCIPLINA 5: FÍSICA
1
 ATAULFO ALVES DA SILVA
2
FLAVIO ANTONIO ANDRADE DE LIMADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
 ANTONIO CARLOS SOUZA DE MELO
2
JARFESSON RAFAEL DA SILVA NASCIMENTODISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
ESTEVAM HENRIQUE DOS SANTOS MACHADO
2
RODRIGO JOSE DE OLIVEIRA FREITASDISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
FABIA GEORGIA DOS SANTOS DE MELO
Quipapá, São Beneditodo Sul
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
IANDRA KARLA ALVES DA SILVA
2
MARIA JOSE DA SILVA
3
LETICIA DE SOUZA LIMA
4
GUSTAVO DOS SANTOS CHICUTADISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
WEIVSON SOARES DA SILVA
2
CLEBSON PEREIRA ZACARIAS
3
JAMILLY SOUZA TENORIO
4
JANAINA VIEIRA DE MOURADISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
MARIA JESSICA DA SILVA SOARES
2
DANIELA DE OLIVEIRA LOPES
3
JOSE GUIMARAES FERREIRA DE LIMA JUNIOR
4
JANAINA MARIA DA SILVADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
ELZA MARCULINO DUARTE
2
CARLOS ALBERTO ALVES LEITE FILHODISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
HELIO ANDRADE DOS SANTOS
2
EDVALDO PEREIRA DA SILVADISCIPLINA 5: FÍSICA
1
JOSE ROBSON PONTES BORBA FILHO
2
JOSE DA SILVA SANTOSDISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
 ANTONIO CARLOS PEREIRA CAMPOS
2
CLECIA PRESCILA FERREIRA DA SILVADISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
ROSALIA FLORIANO DE OLIVEIRA
2
RENECASSIO CANDIDO DE VASCONCELOS SILVA
3
WEDJA ROBERTA MOURA MATIAS
4
ZERLANY GOMES DA SILVA
5
LUCIANA CESAR DE MELO DANTAS
6
 ARTHUR SALES DE ASSUNNCAO SILVADISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
MARCONE TORRES DA SILVA
Rio Formoso,Sirinhaém, Tamandaré
DISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
 AMANDA CAROLINE FREITAS DE ARAUJO
2
PHETTALA KEYSY DA SILVA
3
LENI ALVES DE LIMA
4
 ALICIA DE SOUZA BRITODISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
 ADNA KARLA PINTO NASCIMENTO SILVA AZEVEDO
2
LETICIA RAYANE SILVA DOS ANJOS
3
DOUGLAS EDUARDO DA SILVA BERTO
4
JEIBSON CRISTIANO DE AZEVEDODISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
NATALIA DE SOUZA BRITO
2
JHONATHAN LIMA DE OLIVEIRADISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
LEANDRO PIMENTEL DE ANDRADE
2
MARCOS DAVI TEODOSIO DA SILVADISCIPLINA 3: EDUCAÇÃO FÍSICA
1
MARIA EDILENE ARAUJO SILVA
2
JARLLYSON DE LIMA SOLEDADEDISCIPLINA 5: FÍSICA
1
WEVYLLA MILENA SILVA DE OLIVEIRA
2
JOSE SERGIO GOUVEIA DA COSTADISCIPLINA 6: GEOGRAFIA
1
FELIPE LEONARDO XIMENES DE LIMA
2
CONRADO JOSE DE LIMA ARAUJODISCIPLINA 7: HISTÓRIA
1
TADEU AUGUSTO CARVALHO DE OLIVEIRA
1
THAISE DE SOUSA ARAUJO-PCDDISCIPLINA 9: LÍNGUA INGLESA
1
ISABELA CRISTINA COSTA DA SILVA
Todas as Cidades
DISCIPLINA 1: ARTES
1
DOUGLAS ODAIR DA SILVA
2
KETHYLLE LAYANE NASCIMENTO TAVARESDISCIPLINA 13: SOCIOLOGIA
1
NEURYKSON EGLYSTONE DA ROCHA OLIVEIRA
2
JEFTE BATISTA DE OLIVEIRADISCIPLINA 8: LÍNGUAESPANHOLA
1
DANIELA ROCHA DE FRANCAMETRO NORTE E SUL, RECIFE NORTE E SUL
Abreu e Lima, Igarassu
DISCIPLINA 1: ARTES
1
CARLOS EDUARDO ALVES DE LIMA
2
FABIO JOSE DE ANDRADEDISCIPLINA 10: LÍNGUAPORTUGUESA
1
 ALINE MILENA BORGES DA SILVA DIAS
2
JOSE MARCONE FERREIRA DA COSTA
3
FERNANDA FERREIRA BARRETO
4
CECILIA DE ALMEIDA DINIZ
5
IGOR RAFAEL DA SILVA
6
BRUNA TARGINO DIAS GARCIA
7
WANESSA TENORIO BEZERRA
8
MARIA HELENA BEZERRA DE LIMA
9
RAFAEL ALEXANDRE BEZERRA
10
PAMELLA DE LIMA SOUZA
11
 ALINE MONTEIRO DA SILVA
12
EWERTON LOURENCO DE SANTANA
13
RICHARD MAX BENTO VENCESLAU
14
VALERIA CRISTINA OLIVEIRA GOMES DA SILVAFILHA
15
JACILENE DE OLIVEIRA CRUZ
16
 ALESSANDRO FRANCELINO SILVA DOS SANTOS
17
EDUARDO OSVALDO DA SILVA
18
 ADRIANA CARNEIRO MIRANDA NUNES
19
ISMAELI GALDINO DE OLIVEIRA
20
RAFAELA CUNHA COSTA
21
MAYARA KELLY ASSUNCAO DO NASCIMENTO
22
PHILIPE RICARDO SILVA ARAUJO
23
 ANDRE LUIZ TORRES DE SANTANA
24
TARCISIO GOMES DA SILVA
25
 ANDREA MENDES DA SILVA
26
MARIA DO SOCORRO DE SIQUEIRA CAMPOSFILGUEIRA
27
 ANNA KRISTYNA ARAUJO DA SILVA
28
RICARDO AFONSO ROCHA
29
JESSE DOS SANTOS SILVA
30
JOSEILDO HENRIQUE DA CONCEICAODISCIPLINA 11: MATEMÁTICA
1
RAPHAEL LIMOEIRO
2
 AULUS SANTOS CORREIA DE MELO
3
JOSE DOS SANTOS NASCIMENTO JUNIOR
4
RAFAEL PEDRO DA SILVA
5
JOELSON ALVES DE MELO JUNIOR
6
JULYANELLY MOHANA BEZERRA SILVA
7
EMANUELLE CLAUDIA DA SILVA
8
VITOR BEZERRA DA SILVA
9
 ANA NERY NASCIMENTO SILVA
10
CRISTIANO JOSE DA SILVA
11
 ALLAN IGOR BEZERRA DA SILVA
12
DEMETRIO SILVA DE ALCANTARA
13
TADEU LIRA DE MELLO
14
MONIQUE HELLEN DE SANTANA E SOUZA
15
MAURICIO DA SILVA SOUZA
16
WALLYSSON KLAUS PIRES BARROS
17
RAYZA LAURINDO DOMINGOS
18
EDUARDO ARTUR FLORENCIO HOLDER
19
NICOLAU TOLENTINO VIEIRA DE FRAGA NETO
20
HELYEBERT DO NASCIMENTO FERREIRA
21
 ANDREIA MARAIZA DE SOUZA VITALINO
22
JOSE FABIANO DA SILVA
23
JENNYFFER CHRISTINE PEREIRA SILVA LANDIMDISCIPLINA 12: QUÍMICA
1
BRENO XAVIER PORTO ALVES
2
LUIZ ALBERTO BARROS FREITAS
3
EDIELY TEIXEIRA DA SILVA ALVES
 
8 - Ano C
 NÀ Diário Oficial do Estado de Pernambuco Poder Executivo Edição Extra Recife, 22 de maio de 2023
4
SUELLE GISIAN FARIAS DE ASSIS
1
IDALMIR EDESIO NUNES DA SILVA-PCDDISCIPLINA 13: SOCIOLOGIA
1
CARLOS ADRIAN RUPPDISCIPLINA 2: BIOLOGIA
1
JOSE RIBAMAR DE FARIAS LIMA
2
MARIA TACIANA RALPH
3
PATRICIA BARBOSA LIMA
4
THAYNA EWERLIN RIBEIRO CAVALCANTI
5
GESSICA ALVES MILAM
6
 ANNE FALCAO DE FREITAS
7
BENJAMIM CONSTANT BATISTA
8
CIBELY MARIA DE SOUZA
9
 ANDREZA PEREIRA DE AMORIM
10
JOSE ANTONIO BEZERRA DE OLIVEIRA
11