quarta-feira, 2 de outubro de 2019

Compesa divulga calendário de abastecimento de água para o mês de outubro em Caruaru

Segundo o site https://nodetalhe.com.brO calendário de abastecimento de água de Caruaru, no Agreste de Pernambuco, para o mês de outubro, foi divulgado nesta terça-feira,02. Segundo a Companhia Pernambucana de Saneamento (Compesa), serão cinco dias com água e 15 dias sem.
Nossa Senhora das Dores, Centro, Vassoural (parte baixa), Santa Rosa (parte baixa), Indianópolis (parte baixa) Riachão, Alto da Balança, Petrópolis, Parque 18 de Maio, Jardim Liberdade (Alto da Banana), Residencial Shopping Unifavip e prédios da Brapor Inocoop, Cedro, Jardim dos Pinheiros, Monte Sinai, Encanto da Serra, Salgado (parte baixa) e São João da Escócia (parte baixa)

9, 10, 11, 12, 13, 29, 30 e 31
Rendeiras (parte alta), Monte Carmelo, Lagoa do Algodão, Quintas da Colina, São João da Escócia (parte alta) Parte oeste de Caruaru 1: Maria Auxiliadora (parte baixa), Hosana, Vila do Aeroporto, José Carlos de Oliveira (parte baixa), Vila Padre Inácio, Vila Diocesano, João Barreto, João Mota, Vila Kennedy, Kennedy, Sol Poente, Caiucá, Portal do Agreste, Posto Agamenon, Sítio Campos, Vila Cipó, Lagoa de Pedra, Mestre Vitalino, Alto do Moura, Village Residencial, Luiz Bezerra Torres I e II Bares (Alto do Moura), Alto das Sete Luas, Tcheguevara, Parte do Vassoural próximo ao presídio – ruas no trecho entre Luiz Gonzaga e Rua do Vassoural: Maria Tereza, Ivanildo Cordeiro de Souza, João Cordeiro de Souza, Maria Cordeiro de Miscen,a Asa Branca, Travessa Henrique Soares, Ruas: Com. Luiz Gonzaga, Luiz Serafim de Souza 1ª, 2ª e 3ª TV Henrique Soares Filadelfia A. da Costa Juazeiro do Norte, Todos os Santos, Rua do Vassoural, 5ª TV Alfredo Pinto (Goiana), José Nunes de Araújo, José do Patrocínio, Espírito Santo, Carlos Alexandre, Petrolândia, 5ª TV do Vassoural, Nazaré da Mata, Belmonte TV, e Rua Imperial (acima da Bernardo Vieira de Melo) Estrada de Campina, Luiz de França Pereira, Santa Rosa (parte alta), Vila Serena, Campo Novo do Sul, Vila Campo Novo de Baixo e de Cima Sest/Senat, Cidade Alta: Adalgisa Nunes 1 e 2
14, 15, 16, 17 e 18
Maria Auxiliadora (parte alta), Boa Vista I e II (COHAB 1 e 2), Três Bandeiras, Nova Caruaru, Jardim Panorama, Vila Andorinha, Caruá, Baraúnas, Mandacaru, Novo Mundo, Demóstenes Veras, José Carlos de Oliveira (parte alta), Ramiro de Souza, Jardim Boa Vista , Severino Afonso, Residencial Vitória, Parque Real, Residencial Ipojuca, Residencial Xique Xique, Santos Dumont, João Batista, Pinheirópolis (Vila dos Oficiais), Rendeiras (parte baixa), Loteamento Paraíso, Morada Nova, Serranópolis, Loteamento São José, Luiz Gonzaga, Fernando Lira, Polo Caruaru UFPE, Alphaville, Hospital Mestre Vitalino, Parque da Cidade Jardim dos Coqueiros, Portal do Sol Vassoural (parte alta), Rosanópolis, UPA, Parte do Petrópolis (ruas: 1ª TV, 2ª TV, 3ª TV e Rua Prof. Adelia Leal, Manoel Lopes, Henrique Soares, Sta Catarina, Cristo Rei, Sanharó, 2ª TV Cícero José Dutra e Teófilo Otoni) Adalgisa Nunes 3 e 4, Residencial Wirton Lira
Monte Bom Jesus: dois dias com e seis sem
6, 7, 14, 15, 22, 23, 30 e 31
Rua Bélgica, Rua Suíça, Rua Fortaleza e Rua Paraná
1, 8, 9, 16,17, 24 e 25
Rua da Sé
2, 3, 10, 11, 18, 19, 26 e 27
Avenida São José e Rua Professor Ferrúcio
3, 10, 11, 18, 19, 26 e 27
Travessa da Sé
4, 5, 12, 13, 20, 21, 28 e 29
Alto do Moura: cinco dias com e nove sem
7, 8, 9, 10, 11, 21,22, 23, 24 e 25
Vila Nossa Senhora das Graças 1, Cícero das Carroças, Mestre Vitalino 2 / Parte alta do Alto do Moura;
1, 2, 3, 4, 14, 15,16, 17, 18, 28, 29, 30 e 31
Parte Baixa do Alto do Moura, Rua do Cemitério, Vila Nossa Senhora das Graças 2;
Fins de Semana
Por trás dos bares: Rua Antônio Vitalino, Rua da Elevatória (Rua Alto São José);
Taquara: cinco dias com água e 10 sem
Taquara parte baixa (da igreja católica até o Rio)
3, 4, 5, 6, 7, 18, 19, 20, 21 e 22
Taquara parte intermediária (da igreja católica até a Av. Expedito Antônio da Silva)
8, 9, 10, 11, 12, 23, 24, 25, 26 e 27
Taquara parte alta (da Av. Expedito Antônio da Silva até a linha férrea)
1, 2, 13, 14, 15, 16, 17, 28, 29, 30 e 31
Zona rural sul: sete dias com água e sete sem / cinco dias com e nove sem / dois dias com água e 12 sem
Taquara de São Pedro e Peladas
1, 2, 3, 4, 5, 14,15, 16, 17, 18, 19, 28, 29, 30 e 31
Vila Murici, Sítio Murici, Araçá, Lagoa do Paulista, Mata Negra, Sítio Estivas;
7, 8, 9, 10, 11, 21, 22, 23, 24 e 25
Alecrim
5, 6, 19 e 20
Distrito II: 10 dias com água e 20 sem
Olho D’Água do Félix, Malhada de Barreiras, Queima das Granja
14, 15, 16, 17, 18, 19,20, 21, 22 e 23
Contendas Lado B (parte alta), Jurity, Rafael Lado B2 (Rei das Coxinhas), Cachoeira Seca, Juá, Jacaré Grande, Veada Morta, Lagoa Roçada
4, 5, 6, 7, 8, 9,10, 11, 12 e 13
Contendas Lado A (Sem Terras, Casarão e as quatro primeiras ruas da parte baixa), Rafael Lado A (posto de saúde), Lajes, Rafael Lado B1, Riacho Doce, Juá (Coqueiros e Barrinhos)
1, 2, 3, 24, 25, 26,27, 28, 29, 30 e 31.

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Senado aprova rateio de recursos da exploração do pré-sal e municípios "encherão os caixas"

Segundo  o site https://www.saogoncaloagora.com.br: De acordo com o projeto aprovado, os estados receberão R$ 11 bilhões. Com a estimativa...